Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

«Помочь детям – главное в моей работе»

Татьяна Александровна работает в центре с 2022 года, но за короткое время как среди коллег, так и подопечных центра зарекомендовала себя как грамотный, компетентный специалист. Татьяна по образованию логопед, поэтому опыт работы с детьми, когда она пришла работать в центр, у нее уже был.
 

В её обязанности входит работа с подростками и семьями, находящимися в социально опасном положении, которым нужна всесторонняя, комплексная поддержка. На сегодняшний день в рамках организованной Татьяной практики за год в мероприятиях приняли участие 428 подростков и 59 семей.
 

Занимается молодой специалист по социальной работой профилактикой жестокости и насилия среди несовершеннолетних, в семье, обеспечение их безопасности.
Практики, которые внедряет Татьяна в работе с детьми, отмечаются на уровне региона. Например, в 2022 году ее программа социальной реабилитации для несовершеннолетних с девиантным поведением на конкурсе «Лучший проект по профилактике наркозависимости, экстремизма и иных правонарушений со стороны несовершеннолетних и молодежи», стала лучшей в Кировской области.

 

- Яранск –  небольшой, провинциальный город со своими  типичными особенностями. Я как его житель хочу внести свой вклад и помочь детям, молодежи измениться в лучшую сторону. Это главное в моей работе, - делится Татьяна. – Я считаю себя счастливым человек, потому что занимаюсь любимым делом. Мне важно знать, что если я смогла помочь  хоть одному ребенку – значит все не зря. Работа, жизнь наполняется смыслом.

Надо сказать, что подопечные центра – дети и родители любят молодую, строгую, но душевную Татьяну Александровну. Дети видят в ней наставника, друга, готового помочь, а родители отмечают, что несмотря на молодость Татьяна дает мудрые советы, находит правильные слова поддержки в любой, даже в самой трудной ситуации.

Татьяна принимает участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания по номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми»! Пожелаем Татьяне удачи!


Архив главных новостей